Пушкин ушел...

Пушкин ушел...
Артлавочка у места дуэли

суббота, 7 января 2017 г.

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПРОЕКТУ "ЖИВОЙ ПУШКИН"


На последнем педсовете, прошедшем в школе в конце декабря, было принято решение об участии нашего лицея в проекте «Живой Пушкин». Коллектив познакомили с программой проекта, которая позволяет охватить все возрастные категории учащихся. В положении о проекте "Живой Пушкин" его организаторы обозначили основные цели мероприятия и его сроки:
  • "Развитие на основе творческого использования литературного наследия А.С. Пушкина межкультурного диалога и укрепление взаимопонимания между народами Российской Федерации и государств ближнего зарубежья;
  • популяризация русского языка и культуры Русского мира как важных элементов мировой цивилизации;
  • предоставление широкого доступа к современным творческим идеям и программам по продвижению культурно-исторического и литературного наследия Русского мира вообще и А.С. Пушкина в частности.
 Торжественный старт проекта предполагается назначить на 10 февраля 2017 года – в скорбную для российской истории дату. Трансляция мероприятий с мест будет осуществляться с помощью современных информационных технологий в сети Интернет в режиме открытого доступа для любого желающего. Эстафета от одного региона другому будет передаваться в соответствии с часовыми поясами и продлится, как мы предполагаем не менее 12 часов.
Затем заявившиеся для участия в проекте творческие библиотечные коллективы будут проводить на своих площадках различные мероприятия в соответствии с единым календарным планом акции.
Февраль 2017 года – конкурс коллективных анимационных клипов по мотивам сказок А.С. Пушкина (для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов).
Март 2017 года – конкурс коллективных инсценировок по мотивам прозы А.С. Пушкина (для детей и подростков среднего школьного возраста).
Апрель 2017 года – конкурс сольного исполнения переводов поэтических произведений А.С. Пушкина на различные языки (для старшеклассников).
Май 2017 года – конкурс массовых библиотечных мероприятий «Живой Пушкин» (для студентов профессиональных колледжей)".



Комментариев нет:

Отправить комментарий