Пушкин ушел...

Пушкин ушел...
Артлавочка у места дуэли

воскресенье, 7 апреля 2024 г.

МЕРОПРИЯТИЯ К 215-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ

Мемориальный музей  и библиотека Н.В.Гоголя в Москве (Дом Гоголя)

Встречаем апрель и празднуем 215-ю годовщину со дня рождения великого  Николая Васильевича Гоголя!

В честь дня рождения писателя в Доме Гоголя традиционно проводятся тематические мероприятия, объединённые в фестиваль «Гоголевская весна»: лекции, мастер-классы, виртуальные экскурсии, концерты и кино.

Медаль «Николай Гоголь 215 лет» учреждена Российским союзом писателей и по своему статусу является общественной наградой, вручаемой за вклад в развитие русской литературы. Награда вручается в 2024 году, в год 215-летия со дня рождения великого русского писателя.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная  215-й годовщине со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852). О творческом наследии писателя, влиянии его произведений на отечественную культуру, мероприятиях к юбилейной дате и воплощении художественных замыслов Гоголя в современном искусстве расскажут: директор Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля Дмитрий Бак, директор мемориального музея и научной библиотеки «Дом Гоголя» Вера Викулова, художественный руководитель Московского драматического театра имени Н.В.Гоголя Антон Яковлев, 
а также редактор Е.Алексеева, писатель В.Отрошенко, профессор МГУ В.Воропаев и учитель словесности Антон Скулачев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий